Jump to content

[FAQ] Рекомендации по безопасности игрового аккаунта.


Aulis
 Share

Recommended Posts

  • LORD

Администрация La2Lords просит всех пользователей отнестись с максимальной серьезностью к данной информации.

                                                             

Правила необходимые к соблюдению при регистрации игрового аккаунта:

Комбинация логин/пароль ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть УНИКАЛЬНА. Кроме того, не следует ей пользоваться для регистрации на форумах, сайтах, др. ресурсах уже после создания учетной записи.
Устанавливайте сложные пароли, чтобы злоумышленники не смогли "подобрать" вашу комбинацию.
Имя игрового аккаунта должно отличаться от имени учетной записи на форуме,
Имя игрового аккаунта должно отличаться от игрового ника.
Зачем это нужно?

Предположим, вы такую комбинацию использовали на другом сервере, базу логинов/паролей которого слили в открытый доступ. Отныне ваши логин и пароль знают ТЫСЯЧИ посторонних людей.
Вас пригласили в клан и попросили зарегистрироваться на форуме, вы используете такую же комбинацию логина/пароля, как и в игре… Отныне ваши данные есть у любого, кто может просмотреть учетную запись данного форума/сайта.
Никогда не отдавайте свой аккаунт друзьями, коллегам, знакомым, помощникам и т.п., держите его в сохранности так же как и пароль.
Настоятельно рекомендуем держать email в такой же тайне как и Логин/Пароль (не указывать его на форуме, в контакте и т.п.). Комбинация логин/пароль почты должна быть так же уникальной.
Зачем это нужно?

Многие почтовые службы взламывают. Если у вас взломают почту указанную при регистрации аккаунта, смогут узнать ваши регистрационные данные.
Никогда не устанавливать боты/радары и другие сторонние программы либо дополнительные патчи - используйте только апдейты и программные дополнения от Администрации проекта. Регулярно проверяйте свой компьютер антивирусными программами.

Почему нельзя использовать сторонний софт?

Злоумышленники вшивают в такие патчи/программы сниферы. Вы устанавливаете патч который, возможно, вам помогает в игре, но личная информация - логины/пароли уже есть у злоумышленников!
Никогда не под каким предлогом, не вводите свои личные данные (аккаунт/пароль) на различных сайтах!
Зачем это нужно?

Очень часто злоумышленники могут пробовать «увести» вас на сайт, внешне идентичный нашему, но с иным адресом где вам будет предложено сделать ввод логина и пароля, которые станет отныне добычей взломщика.
Не доверять свой логин/пароль друзьям, знакомым, сокланам, сопартийцам.
Как не печально это звучит, но 70% случаев угона Аккаунтов происходит именно по этой причине. Вы даете Аккаунт своему лучшему другу, он может дать своему... Или же просто друг оказался не таким уж и хорошим.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...