Jump to content

О последних событиях!


Juxtapose
 Share

Recommended Posts

Надеюсь опубликуете и не потрёте. Моё впечатление о проекте, его недочёты, ошибки, проблемы, и пара моментов, о которых стоит знать всем, в т.ч. администрации.

Обо всём по порядку, критика приветствуется (конструктивная, деструктивная, и вся остальная в том числе)

О ситуации с Реном, главная ошибка администрации и причина горения масс  

Все кто застал эту ситуацию знают, что вышеназванный игрок нашел "дыру" в сервере, созданную администрацией проекта по неосторожности и невнимательности

Схема простая и работает на всех ява фришках - Проклятое оружие (зарич и акаманахи) бустятся своими же твинками, вкачиваются если не до cap'а, то хотя бы до очень высоких уровней. По оффу носитель проклятых клинков не может говорить с НПЦ, подбирать предметы, использовать способности (кроме способностей самих проклятых клинков), как и совершать некоторые другие действия. Но здесь все запреты по какой-то причине были сняты

Итог: 300к+ п. атаки, возможность без проблем фармить любых рейдов (усиленных, в одиночку), резкий разгон по опыту и адене

А по результату массовая скупка всей донат валюты в обороте, покупка всех возможных айтемов и удар с ноги по экономике сервера.

Открытое использование эксплоита (дырки) это нарушение правила 4,1. Я не говорю, что ему следовало дать бан. Я говорю что все добытые таким образом вещи следовало бы забрать. 
 

P.S. По словам самого Рена, на сервере выдают инстабан за накрутку пк/пвп твинами (и это объясняет почему в рейтинге игроков нет больших цифр пк/пвп), но видимо он исключение, хз как-то так, держите в курсе что ли...

Hide  
О ситуации со мной, о фиксах и т.п.  

Позавчера, тестируя фарм в рифте (30-40), обнаружил что из мобов активно падают ключи 3 гр. в кол-ве по 1-7 штук. Изначально не придал этому значения, т.к. сундуки на ИЛ это гиблое дело. Обычно это целая проблема из этого дела что-то выручить.

Решил попробовать, почему бы собственно и не рискнуть - из 150 нафармленных ключей достал немного точек (EAC, EAB). Это было скорее геморроем, т.к. несколько раз падал от мобов и сам дроп точек не ахти какой

Но когда я просёк что под тихим шагом можно открывать их вообще без какой-либо опасности - я надропал побольше ключей и начал активно заниматься этим делом, собственно, меньше чем за час фарманул под 70 разных точек С-В грейда. Офк никто этого не видел и никому этого не говорил, кроме челика с которым я катаю (писал ему о результатах в пм).

На следующий день дроп конкретно этих мобов изменен, ключи в 30-40 больше не падают (хотя по-прежнему в таком же количестве падают ключи 4 грейда в 40-50).

Итог: чтение личных переписок, изменение игрового процесса пост фактум, без уведомления этого (в ченджлогах на форуме и т.п.), без конфискации полученных вещей (как в вышеописанной ситуации с Реном), ну и да, собственно, я потратил ещё около 2 часов чтоб качнуть окно на проход в этот самый рифт, считай зря...

Hide  
О принципах "не пойман - не вор"  

Все ошибки, баги, эксплоиты и т.п. почему-то находятся особо избирательным путём, а не какими-то методами мониторинга, из-за чего, к примеру, нормально работают вместе "Rage" и "Warcry", о которых заявлено, что вместе они не работают

Из-за чего некорректно работают некоторые скилы (из мною замеченного - Provoke), о других случаях не могу дать пруфов.

Это не задача игроков после ОБТ искать дыры и лететь обо всём сообщать на форум. Короче, на любые вопросы из этой темы готов ответить по порядку

Hide  
Об экономике  

Глобал чат, бесконечный флуд и реклама твичей, обесцененная адена, обесцененные вещи, отсутствие у игроков мотивации торговать - всё это незамедлительно ведёт к краху серверной экономики

Hide  
О ситуации с РБ  

Смысл от фарма в РБ если: они очень усилены, дроп-рэйт х1 (вместо положенных х4), убраны А и S из дропа (для чего тогда вообще рб нужны?), падает валюта которая по сути является бесполезной. Касательно валюты и о том что её 100 тысяч разных видов - это совсем другой разговор, и это совсем не плюс, это огромный минус, я думаю с этим согласится любой здравомыслящий челове

Hide  
О развитии сервера  

У сервера отсутствует реклама (на что обычно уходит часть донатов). Приток новых игроков очень низкий даже на новые сервера, потому что глобал чат уже с первой минуты игры даёт понять какой на сервере действительный онлаин (здесь уже людей не обманешь красной заполненной полоской бесциферного онлаина на сайте)

Я сам пожертвовал 400р. на развитие сервера, но получил, мягко говоря, далеко не то что ожидал

Hide  
О модерации внутри игры  

Отсутствует

Hide  

Жду ваших мнений, рассуждений и ответов. Администрация и модерация особенно приветствуется к обсуждению) 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Juxtapose сказал:

чтение личных переписок

Скрин с перепиской от 30 июля (4 дня назад)  

05b582ba06.jpg

Hide  

 

32 минуты назад, Juxtapose сказал:

изменение игрового процесса пост фактум, без уведомления этого (в ченджлогах на форуме и т.п.), без конфискации полученных вещей (как в вышеописанной ситуации с Реном), ну и да, собственно, я потратил ещё около 2 часов чтоб качнуть окно на проход в этот самый рифт, считай зря...

Такого рода изменения были бы опубликованы на форуме, если бы они были.

 

33 минуты назад, Juxtapose сказал:

обесцененная адена, обесцененные вещи, отсутствие у игроков мотивации торговать - всё это незамедлительно ведёт к краху серверной экономики

Вы играли когда-нибудь на мультипрофе?
Для того, что бы хоть как-то можно было сравнивать, необходимо сравнивать с другим сервером мультипрофу.
Но все выше описанное - это проблемы мультипрофы.
И она логичная - не нужны спойлеры\крафтеры\бафферы и т.д., всего можно достич самому в одного персонажа.

 

34 минуты назад, Juxtapose сказал:

Смысл от фарма в РБ

Если Вы не хотите фармить РБ - не фармьте.

35 минут назад, Juxtapose сказал:

У сервера отсутствует реклама (на что обычно уходит часть донатов). Приток новых игроков очень низкий даже на новые сервера, потому что глобал чат уже с первой минуты игры даёт понять какой на сервере действительный онлаин (здесь уже людей не обманешь красной заполненной полоской бесциферного онлаина на сайте)

У сервера отсутствует реклама. Новых игроков нету (см. пункт про сравнение серверов).
И так же стоит учитывать, что у нас нигде не публикуется информация по онлайну. Красная заполненная полоска так же никак не относиться к онлайну.

36 минут назад, Juxtapose сказал:
О модерации внутри игры

Отсутствует

:)

52 минуты назад, Juxtapose сказал:

Проклятое оружие (зарич и акаманахи) бустятся своими же твинками

Это не запрещено

53 минуты назад, Juxtapose сказал:

По оффу носитель проклятых клинков не может подбирать предметы, использовать способности (кроме способностей самих проклятых клинков), как и совершать некоторые другие действия.

Можно пруф?
А еще лучше, мне больше хотелось бы узнать, раз Вы это знаете, почему не сообщили Администрации?

 

P.S. Я вообще был против введения проклятых оружий.

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

братан здесь уже так играют не один год, и всех всё устраивает на этом проэкте,если у тебя пукан подгорел то просто придержи это при себе

 

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
13 часа назад, detount сказал:

Можно пруф?
А еще лучше, мне больше хотелось бы узнать, раз Вы это знаете, почему не сообщили Администрации?

P.S. Я вообще был против введения проклятых оружий.

Пруф  

 

Механика работы проклятого оружия в разных хрониках не менялась. Всегда было так - поднял проклятое, все скиллы блок, кроме скиллов проклятого. И из баффа только баночки.

P.S. А для чего тогда вводили, раз против были? Большинство игроков сервера абсолютно бестолковые люди, которые даже общаться нормально не умеют(посмотрите ответ в этой теме и в моей). Если к ним прислушиваться, то это забей. 

Что по факту:

1) Убитая экономика. 1 человек(iRey) скупает весь рынок и цена кола зависит напрямую от него, он покупает - цена растет, не покупает - падает.

2) Администрация постоянно в игре, можно как-то следить за происходящим и понимать, что происходит на сервере. Эвенты там какие-нибудь проводить что ли, па подарочные, акции ввести для вновь начинающих игроков. Вместо этого администрация появляется по зову стримера и банит чаты людям за слово "конь", когда в другое время в чате можно услышать слова и похлеще.

Тоже донатил, как и автор темы и тоже начал задумываться о целесообразности дальнейшей игры.

Link to comment
Share on other sites

По видео: К сожалению, это не считается пруфом.

Хоть там не интерлюд, то, долго гуглить не буду, и оставлю тут сообщение от 2009 года:
Тыдыц
Там выделю такое:
«Сочувствующие» игроки не могут вылечить или обаффать владельца Зарича. Однако, владелец меча может сам себя баффать и лечить.
Владелец Зарича может вызывать саммонов и питомцев, но ездить на них не может.

 

 

6 часов назад, AgiaNapa сказал:

P.S. А для чего тогда вводили, раз против были?

У нас есть слоган - Сделан игроками для игроков.
По этому мы прислушиваемся к игрокам.
И с заричем будет такая же ситуация, как с одновременным использованием френзи и гатса.
Пока сами не увидят, что это (мягко говоря) бред - не поймут.

 

6 часов назад, AgiaNapa сказал:

1) Убитая экономика. 1 человек(iRey) скупает весь рынок и цена кола зависит напрямую от него, он покупает - цена растет, не покупает - падает.

Поверьте мне, это особо не повлияло на экономику. 

 

6 часов назад, AgiaNapa сказал:

банит чаты людям за слово "конь",

Нет, не чат, а - по железу.

 

6 часов назад, AgiaNapa сказал:

Вместо этого администрация появляется по зову стримера и банит чаты людям за слово "конь", когда в другое время в чате можно услышать слова и похлеще.

Не делайте поспешных выводов. То, что я в игре, не значит, что у меня открыто окно с игрой, и я непосредственно присутствую в игре.
Да и к тому же, у меня всегда стримеры открыты, и я всегда слушаю что там говорят (ведь бывает там можно подчеркнуть очень много информации :) )

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

Если вдруг админ прочтет)

По поводу ПО (проклятое оружие): я же просил снизить точность у обладателей ПО) пунктов на 20 нормально будет.

Так же я же писал тебе, админ, в скайпе, что скиллы и общение с НПС должны быть заблокированы, разве тут не так о0?  Я в скайпе, если что aadamah150. И пруфы кидал (вроде). 

В 03.08.2017 в 22:51, AgiaNapa сказал:

Если верить всему, что написано на гохе, да еще и скопировано с левой дб с кривым переводом, то так и конем стать не долго. 

Показать содержимое  

Если для тебя гоха не является пруфом - то иди на хуй)

Hide  
В 03.08.2017 в 12:20, detount сказал:

По видео: К сожалению, это не считается пруфом.

Хоть там не интерлюд, то, долго гуглить не буду, и оставлю тут сообщение от 2009 года:
Тыдыц
Там выделю такое:
«Сочувствующие» игроки не могут вылечить или обаффать владельца Зарича. Однако, владелец меча может сам себя баффать и лечить.
Владелец Зарича может вызывать саммонов и питомцев, но ездить на них не может.

 

 

У нас есть слоган - Сделан игроками для игроков.
По этому мы прислушиваемся к игрокам.
И с заричем будет такая же ситуация, как с одновременным использованием френзи и гатса.
Пока сами не увидят, что это (мягко говоря) бред - не поймут.

 

Поверьте мне, это особо не повлияло на экономику. 

 

Нет, не чат, а - по железу.

 

Не делайте поспешных выводов. То, что я в игре, не значит, что у меня открыто окно с игрой, и я непосредственно присутствую в игре.
Да и к тому же, у меня всегда стримеры открыты, и я всегда слушаю что там говорят (ведь бывает там можно подчеркнуть очень много информации :) )

Заранее кидаю пруф (смотрим на дату сообщения номер 20, почти конец страницы):  http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t179876

 

Так же сам подтверждаю, что скиллы не должны работать с по в руках) играл на евро офе)) и я про это писал в скайпе, вроде)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HACEKOMOE сказал:

Заранее кидаю пруф (смотрим на дату сообщения номер 20, почти конец страницы):  http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t179876

Прочитайте первую страницу. Там пишут четко: Могут бафаться из КХ, работают селф баффы (как минимум).

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
2 минуты назад, detount сказал:

Прочитайте первую страницу. Там пишут четко: Могут бафаться из КХ, работают селф баффы (как минимум).

Точнее "Скиллы класса", т.е. пассивки типа дуал випон/тухандет мастерети) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2017 в 00:51, HACEKOMOE сказал:

Точнее "Скиллы класса", т.е. пассивки типа дуал випон/тухандет мастерети) 

Селф баффы и пассивки - это разные вещи. Там в большинстве случаем упоминается, что можно использовать селф баффы. У нас - мультипрофа. Все баффы селф, так-то.

Хотя, судя по тому, что там написано, я бы не считал данную тему даже за пруф. Но всё же.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...